Get Adobe Flash player

vk

vk

 другоедело2021

openp

dist

24be6798 08a4 4064 8b3f 0a17b1808f18

gor lin

ГПиН баннер 1

zem

 перемена

баннерпушккарта2023 баннерпушккарта2023

Образование

Независимая оценка качества образования

Подготовка к новому учебному году

Официальные сайты

1903
1902
1901
Новый рисунок 3
2015 11 18 08 18 36 Скриншот экрана
Новый рисунок 1234578
2015 11 18 08 16 44 Скриншот экрана
Новый рисунок 12345
  2015 11 18 08 13 21 Скриншот экрана
Новый рисунок 13
2015 12 18 08 16 25 Скриншот экрана
Новый рисунок 123456

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Анкета по питанию

123

С лидерами школьного ученического самоуправления общеобразовательных организаций Выселковского района поговорили о патриотизме и нравственности.

8 апреля 2022 года в Центре детского творчества МАУДО Выселковского района состоялась встреча лидеров школьного ученического самоуправления с руководителем Духовно-нравственного центра «Великая страна» Н.В. Кизимовым. На встрече также присутствовали заместители директоров по воспитательной работе. В ходе встречи  Николай Васильевич рассказал ребятам, что означает воспитание и самовоспитание в жизни человека, обратил внимание на важную роль в этом процессе родителей и педагогов, а также культурного и духовного наследия наших народов.

На встрече уделили внимание социальным сетям и той опасности которые они несут, пропагандируя ложные ценности и настраивают молодежь негативно относиться к представителям старшего поколения, вести эгоистический образ жизни. Николай Васильевич рекомендовал ребятам  не воспринимать негативную, сомнительную информацию.

 В ходе беседы затронули тему исторических традиций России по защите своего Отечества, сохранению духовно-нравственных ценностей.

Присутствующие с интересом восприняли информацию о международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», председателем которого является С.В. Степашин, которое было основано в 1888 году императором Александром III, целью которого является изучение и сохранение исторического и культурного наследия России.

Также, Николай Васильевич рассказал о том, что в нашей стране проживают представители более 200 национальностей и народов, дружба наших народов является основой благополучия России, привел примеры их героизма и подвигов по защите Отечества.

Ученик школы № 2 Артем Керимов, представитель одного из народов Дагестана, прочитал стихотворение болгарского поэта Нанова Дончева «Не трогайте Россию, господа!». Присутствующие благодарили его бурными аплодисментами.

По окончании мероприятия атаман школы №2 Бурлаков Владислав предложил от имени молодежи района обратиться к молодому поколению Краснодарского края и зачитал обращение, в котором говорится об опасности негативной информации в социальных сетях и призывает молодежь быть достойными сынами и дочерьми своего народа.

Педагоги и представители школьного самоуправления поблагодарили Николая Васильевича за интересную и содержательную беседу:

Антонина Геннадьевна Замша, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №8 поселка Бейсуг: «После встречи с Н.В. Кизимовым у лидера ШУС МБОУ СОШ 8 Иванцовой Карины остались хорошие впечатления. Очень доходчиво объяснил Николай Васильевич, что информация из интернета не имеет под собой подтверждений и реальных фактов, соответственно верить ей нельзя. Что правда основывается на конкретных фактах и озвучивается реальными людьми. Очень запомнились примеры, что такое фашизм, какое зло и горе он несёт, что нельзя ему способствовать. Что необходимо прислушиваться к старшим, родителям, педагогам. Всё было сказано простыми, доходчивыми словами, а не формальными и заумными фразами. Встреча была очень интересной. Большое спасибо организаторам этой встречи.»

Светлана Славьевна Ганыч, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №2 станицы Выселки: «Очень интересную встречу провёл сегодня Николай Васильевич Кизимов. Грамотно и интересно ( в доступной форме для аудитории подростков) были освещены, сейчас особенно, важные вопросы воспитания молодежи. Все приводимые им примеры, факты направлены на выработку устойчивой гражданской позиции, патриотического и духовно - нравственного воспитания подрастающего поколения. Ребята слушали внимательно, вступали в беседу. Со слов атамана Школы Бурлакова Владислава и его заместителя -Керимов Артёма, такие мероприятия нужны для повышения правовой грамотности, осмысления происходящего вокруг, сохранения духовно- нравственных ценностей. Ребята с удовольствием присоединились к обсуждаемым темам. Артём Керимов поддержал лектора, когда речь зашла о национальном единении народов России, очень благодарен Василию Николаевичу за необычный и неожиданный подарок (стихии собственного сочинения) и в знак солидарности прочитал стихотворения болгарского поэта Нанова Дончева « Не трогайте Россию, господа».


Сиротенко Артём, 7 класс , лидер ШУС МБОУ ООШ 20 им.В.А.Заикина села Заря: «Николай Васильевич нам рассказывал что воспитание это не только хорошее поведение, спокойный ли человек, а это и вклад чего-то хорошего и доброго. Например, Николай Васильевич, нам рассказал что надо уважать родителей и учителей и не стоит говорить о том что этот учитель плохой, надо начать с самого себя: поставить фильтры у себя в голове и всё профильтровать. Ещё нам рассказывали о патриотизме "Был 1 человек который хотел грубо говоря порисоваться и он сказал что Гитлер был нормальным человеком проиграл войну с кем не бывает" я был удивлён, это насколько надо быть таким человеком: не уважать свою страну, чтоб такие вещи говорить. Можно писать и рассуждать вечно про то что нам рассказывали , но я для себя подчеркнул что надо уважать своих близких, учителей, родину и старших.»

Фесенко Елена Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ООШ 20 им.В.А.Заикина села Заря: «Встреча с Николаем Васильевичем прошла на одном дыхании. Мы просто заслушались его, не заметив, как быстро пролетело время. Разговор был живой, открытый, доступный. Говорил простыми фразами, приводил примеры из жизни, из литературных источников. Читал и цитировал стихи. Было очень интересно слушать Николая Васильевича Кизимова. Возвращаясь домой, в автобусе, я спросила детей 4 и 20 школы, понравилось ли выступление лектора? Дети единогласно ответили "да" и продолжили пересказывать услышанное. В понедельник ребята планируют пойти в классные коллективы и донести, услышанную информацию от Николая Васильевича, другим ученикам. Побольше бы таких встреч с приглашением в каждую школу!!!»

Бабенко Владислав, лидер ШУС МАОУ СОШ №17 станицы Выселки: «Очень актуальная и нужная информация. Действительно в наше время нужно много внимания уделять воспитанию детей. Зачастую родители заняты на работе, домашними делами, а дети своё время проводят в сети интернет. Много информации, чаще негативной, они черпают именно оттуда. Дети не могут, в силу своего возраста, отличить добро от зла. Им нужно все разъяснять. Нужна тесная связь родителей с детьми, чтобы передавать им то, что есть в наших российских, кубанских семьях доброго, хорошего, передавать традиции старшего поколения младшим. Детей нужно воспитывать на своём примере: быть патриотами своей страны, тогда и дети вырастут патриотами Родины. Мне очень понравилось мероприятие, я проголосовал за обращение к подрастающему поколению, потому что в нем отражены самые главные позиции для становления нас как истинных патриотов и граждан нашей Родины. Спасибо»